PW 17
PW 18
PW 19
PW 20
PW 21
PW 22
PW 23
- 20AprSa 21AprSo 22AprMo 23AprDi 24AprMi 25AprDo 26AprFr
- 27AprSa 28AprSo 29AprMo 30AprDi 01MaiMi 02MaiDo 03MaiFr
- 04MaiSa 05MaiSo 06MaiMo 07MaiDi 08MaiMi 09MaiDo 10MaiFr
- 11MaiSa 12MaiSo 13MaiMo 14MaiDi 15MaiMi 16MaiDo 17MaiFr
- 18MaiSa 19MaiSo 20MaiMo 21MaiDi 22MaiMi 23MaiDo 24MaiFr
- 25MaiSa 26MaiSo 27MaiMo 28MaiDi 29MaiMi 30MaiDo 31MaiFr
- 01JunSa 02JunSo 03JunMo 04JunDi 05JunMi 06JunDo 07JunFr
Sonntag, 08. Januar 2023
ganzer Tag
06:14
Traumorte - Die Azoren
Film von Franck Decluzet
3sat
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
06:59
Science Talk
Mond und Mars - Die Zukunft der Raumfahrt
ARD/SWR
Gespräch/Diskussion
Wissenschaft Technik Umwelt:
07:30
Alpenpanorama
ORF/3sat
Übertragung
Reisen/Urlaub/Touristik
09:00
ZIB
ORF
Nachrichten
09:06
Michael Sandel – Das Leistungsdenken zersetzt
unsere Gesellschaft
(aus der SRF-Gesprächsreihe "Sternstunde Philosophie")
SRF
Gespräch/Diskussion
Kultur:
10:05
Literaturclub
SRF
Gespräch/Diskussion
Kultur: Literatur
11:22
Sound of Austria - Die wahre Geschichte
der Trapp-Familie
Film von Gerhard Jelinek und Birgit Mosser-Schuöcker
ORF
Dokumentation
Kultur: Geschichte allgemein
12:15
Kitzbühel – Aufstieg eines Kultortes
Film von Alexander Frohner
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Geschichte allgemein
13:00
ZIB
ORF
Nachrichten
13:05
Bergleben rund ums Mölltal
Film von Udo Maurer
(aus der ORF-Reihe "Österreich Bild")
(aus der ORF-Reihe "Österreich Bild")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Alltagskultur
13:34
Die Schweizer Alpen - Bräuche, Käuze, Aberglaube (1/2)
Film von Selina Beeri
SRF
Dokumentation
Gesellschaft: Brauchtum und Sitten
14:24
Die Schweizer Alpen - Bräuche, Käuze, Aberglaube (2/2)
Film von Marc Gieriet
SRF
Dokumentation
Gesellschaft: Brauchtum und Sitten
15:14
Wunderwelt Schweiz: Das Tessin
Erzählt von Max Moor
Film von Mi-Yong Brehm
Film von Mi-Yong Brehm
SRF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
16:05
Wunderwelt Schweiz: Die Jura-Region
Erzählt von Max Moor
Film von Mi-Yong Brehm
Film von Mi-Yong Brehm
SRF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
16:35
Der Glöckner von Notre Dame
Spielfilm, Frankreich/Italien 1956
3sat
Spielfilm
18:30
SCHWEIZWEIT
SRF
Magazin
Gesellschaft:
19:01
heute
ZDF
Nachrichten
19:10
3sat-Wetter
3sat
Nachrichten
Wetter
19:12
Die große Stromlücke – Was passieren muss,
damit die Schweiz im Winter genügend Strom hat
Film von Jörg Walch
SRF
Magazin
Gesellschaft: Politik allgemein
19:41
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Bend of Boyne, Irland Hügelgräber an der Biegung des Flusses
ARD/SWR
Dokumentation
Kultur:
20:00
Tagesschau
ARD
Nachrichten
20:16
Urban Priol: TILT 2022 - Der Jahresrückblick
Steintor-Varieté in Halle (Saale)
3sat
Kleinkunst/Kabarett
21:47
Nuhr 2022 - Der Jahresrückblick
ARD/RBB
Kleinkunst/Kabarett
22:47
Barquero
Spielfilm, USA 1969
ARD/SWR
Spielfilm
00:32
Iris - Rendezvous mit dem Tod
Spielfilm, Frankreich 2016
ZDF
Spielfilm
02:04
Die Schweizer Alpen - Bräuche, Käuze, Aberglaube (1/2)
Film von Selina Beeri
SRF
Dokumentation
Gesellschaft: Brauchtum und Sitten
02:54
Die Schweizer Alpen - Bräuche, Käuze, Aberglaube (2/2)
Film von Marc Gieriet
SRF
Dokumentation
Gesellschaft: Brauchtum und Sitten
03:44
Wunderwelt Schweiz: Das Tessin
Erzählt von Max Moor
Film von Mi-Yong Brehm
Film von Mi-Yong Brehm
SRF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
04:35
Wunderwelt Schweiz: Die Jura-Region
Erzählt von Max Moor
Film von Mi-Yong Brehm
Film von Mi-Yong Brehm
SRF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
05:04
Wunderwelt Schweiz: Wasser und Eis
Erzählt von Max Moor
Film von Ulf Marquardt
Film von Ulf Marquardt
SRF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie