User login
Enter your username and password here in order to log in on the website:
anmelden Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner in der 3sat Pressestelle


Sie erreichen uns per Mail unter:

Stefanie Wald

Teamleitung, Kultur, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16419
wald.s@zdf.de

Sandra Georg

Assistentin Teamleitung

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16407
georg.s@zdf.de

Birgit Ebel

Schlussredaktion Programmdienst "die woche"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16406
ebel.b@zdf.de

Claudia Hustedt

Film, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 15952
hustedt.c@zdf.de

Marion Leibrecht

Wissenschaft, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16478
leibrecht.m@zdf.de

Maja Tripkovic

Pressetreff, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 18543
tripkovic.m@zdf.de

Jessica Zobel

Kultur, Theater, Literatur, Musik, Kabarett
Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16205
zobel.j@zdf.de

 


 

 

3satfestival 2017

Festivalzeit im 3sat-Zelt

Kabarett, Comedy und Musik auf dem Mainzer Lerchenberg

Sa, 30.9., bis Sa, 18.11.

 

Pressetreff-Newsletter

Ansehen und abonnieren:

Live-Interview von der ISS mit Paolo Nespoli, "NETZ NATUR: Was uns Elefanten sagen" und "Georges Bizet: Carmen"

 

Neu in der Pressetreff-Mediathek

Unbezahlbare Pillen

Wissenschaftsdokumentation von Stephan Arapovic

Donnerstag, 7.9.2017, 20.15 Uhr

 

3sat TV- & Kulturmagazin

Mit den Highlights von Juli bis September

"Liebes Krisen", die documenta 14 und die Themenwoche "Demokratie-Dämmerung".

 

Der 3sat-Festspielsommer im Überblick

Alle Sendedaten zum 3sat-Festspielsommer