User login
Enter your username and password here in order to log in on the website:
anmelden Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner in der 3sat Pressestelle


Sie erreichen uns per Mail unter:

Stefanie Wald

Teamleitung, Kultur, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16419
wald.s@zdf.de

Sandra Georg

Assistentin Teamleitung

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16407
georg.s@zdf.de

Birgit Ebel

Schlussredaktion Programmdienst "die woche"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16406
ebel.b@zdf.de

Claudia Hustedt

Film, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 15952
hustedt.c@zdf.de

Marion Leibrecht

Wissenschaft, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16478
leibrecht.m@zdf.de

Maja Tripkovic

Pressetreff, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 18543
tripkovic.m@zdf.de

Jessica Zobel

Kultur, Literatur
Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16205
zobel.j@zdf.de

 


 

 

Pressetreff-Newsletter

Ansehen und abonnieren:

"Der Krimisommer in 3sat", "Klassik auf dem Odeonsplatz", "Styriarte" und "Theater: Ein Fest!"

 

Neu in der Pressetreff-Mediathek

Die Wetter-Industrie

Wissenschaftsdokumentation von Uta Meyer und Marika Bent 

Donnerstag, 6.7.2017, 20.15 Uhr

Chamissos Schatten

Dokumentarfilm von Ulrike Ottinger

Montag, 31.7.2017, 22.25 Uhr

 

3sat TV- & Kulturmagazin

Mit den Highlights von Juli bis September

"Liebes Krisen", die documenta 14, der "Festspielsommer" und die Themenwoche "Demokratie".

 

Der 3sat-Festspielsommer im Überblick

Alle Sendedaten zum 3sat-Festspielsommer und die nächste Sendung "Anna Netrebko und Yusif Eyvazov" am Samstag, 17. Juni, 20.15 Uhr.

 

Der Krimisommer in 3sat

Alle Filme

... des Krimisommers finden Sie hier im PDF.