User login
Enter your username and password here in order to log in on the website:
anmelden Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner im 3sat Presseteam


Sie erreichen uns per Mail unter:

Stefanie Wald

Teamleitung, Kultur, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16419
wald.s@zdf.de

Birgit Ebel

Schlussredaktion Programmdienst "die woche"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16406
ebel.b@zdf.de

Claudia Hustedt

Film, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 15952
hustedt.c@zdf.de

Marion Leibrecht

Wissenschaft, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16478
leibrecht.m@zdf.de

Maja Tripkovic

Pressetreff, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 18543
tripkovic.m@zdf.de

Jessica Zobel

Kultur, Theater, Literatur, Musik, Kabarett
Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16205
zobel.j@zdf.de

 


 

 

Neu in der Pressetreff-Mediathek

Alles wegen Omi

Dokumentarfilm von Michael Teutsch

Montag, 25.6.2018, 22.25 Uhr

Stefan George: Das geheime Deutschland

Dokumentation von Ralf Rättig

Samstag, 7.7.2018, 21.55 Uhr

Ingmar Bergmann - Herr der Dämonen

Dokumentation von Henrike Sandner

Samstag, 14.7.2018, 20.15 Uhr

 

Pressetreff-Newsletter

Ansehen und abonnieren

Themenwoche "Projekt Unsterblichkeit", "Uralt und Blut-jung" und "Dokumentarfilmzeit im Juni"

 

3sat TV- & Kulturmagazin

Mit den Highlights von April bis Juni

Das "Projekt Unsterblichkeit", wie ist es heute um Utopien bestellt ist und weitere Themen