User login
Enter your username and password here in order to log in on the website:
anmelden Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner in der 3sat Pressestelle


Sie erreichen uns per Mail unter:

Stefanie Wald

Teamleitung, Kultur, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16419
wald.s@zdf.de

Sandra Georg

Assistentin Teamleitung

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16407
georg.s@zdf.de

Birgit Ebel

Schlussredaktion Programmdienst "die woche"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16406
ebel.b@zdf.de

Claudia Hustedt

Film, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 15952
hustedt.c@zdf.de

Marion Leibrecht

Wissenschaft, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16478
leibrecht.m@zdf.de

Maja Tripkovic

Pressetreff, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 18543
tripkovic.m@zdf.de

Jessica Zobel

Kultur, Theater, Literatur, Musik, Kabarett
Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16205
zobel.j@zdf.de

 


 

 

3sat TV- & Kulturmagazin

Mit den Highlights von Oktober bis Dezember

"Bauerfeind - Die Leseshow", die Frankfurter Buchmesse und die UN-Klimakonferenz in Bonn.

 

Neu in der Pressetreff-Mediathek

Unsere wilde Schweiz - Der Aletschgletscher

Film von Michael Gregor

Mo, 6.11.2017, 20.15 Uhr

Unsere wilde Schweiz - Das Verzascatal

Film von Marcus Fischötter

Mo, 6.11.2017, 21.05 Uhr

 

Pressetreff-Newsletter

Ansehen und abonnieren:

"Bauerfeind", "scobel: Scham und Schuld", "Besonders normal", "makro: Welt ohne Banken?", "Gurlitts Schatten" und weitere Themen.

 

3sat intern

3sat-Zuschauerpreis 2017

3sat zeigt die für das FernsehfilmFestival Baden-Baden 2017 nominierten Produktionen und ruft auf, Favoriten zu wählen.