User login
Enter your username and password here in order to log in on the website:
anmelden Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner in der 3sat Pressestelle


Sie erreichen uns per Mail unter:

Stefanie Wald

Teamleitung, Kultur, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16419
wald.s@zdf.de

Sandra Georg

Assistentin Teamleitung

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16407
georg.s@zdf.de

Birgit Ebel

Schlussredaktion Programmdienst "die woche"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16406
ebel.b@zdf.de

Claudia Hustedt

Film, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 15952
hustedt.c@zdf.de

Marion Leibrecht

Wissenschaft, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16478
leibrecht.m@zdf.de

Maja Tripkovic

Pressetreff, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 18543
tripkovic.m@zdf.de

Jessica Zobel

Kultur, Literatur
Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16205
zobel.j@zdf.de

 


 

 

Neu in der Pressetreff-Mediathek

Virtuosity

Dokumentation von Christopher Wilkinson

Sa, 29.4.2017, 21.40 Uhr

Bouboule - Dickerchen

Spielfilm, Frankreich 2014, Regie: Bruno Deville

Mittwoch, 24.4.2017, 22.25 Uhr

Der Hamster

Spielfilm, Schweiz 2014, Regie: Tom Gerber

So, 28.5.2017, 21.45 Uhr

 

Pressetreff-Newsletter

Ansehen und abonnieren:

"Ein Schutzwall für Europa", "Erfolgreich scheitern", "Starke Stücke" vom Berliner Theatertreffen u.a.

 

Livestream

3sat im 24 Stunden Livestream

Unser TV-Programm im durchgehenden Livestream.