User login
Enter your username and password here in order to log in on the website:
anmelden Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner im 3sat Presseteam


Sie erreichen uns per Mail unter:

Dr. Peter Gruhne

CvD 3sat / Kultur / Wissenschaft

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 13095
gruhne.p@zdf.de

Birgit Ebel

Schlussredaktion Programmdienst "die woche"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16406
ebel.b@zdf.de

Claudia Hustedt

Film, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 15952
hustedt.c@zdf.de

Marion Leibrecht

Wissenschaft, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16478
leibrecht.m@zdf.de

Maja Tripkovic

Pressetreff, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 18543
tripkovic.m@zdf.de

Jessica Zobel

Kultur, Theater, Literatur, Musik, Kabarett
Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16205
zobel.j@zdf.de

 


 

 

3sat TV- & Kulturmagazin

Mit den Highlights von Oktober bis Dezember

Robert Menasse zeigt sein Brüssel, Georgien - der Ehrengast der Frankfurter Buchmesse - und mehr

 

Neu in der Pressetreff-Mediathek

Die Coudenhoves-Kalergis: Europa im Herzen, zuhause in der Welt

Österreichische Dokumentation von Helene Maimann

Mi, 24.10.2018, 21.05 Uhr

Paradies! Paradies! - Mein Vater, die Kurden und ich

Dokumentarfilm von Kurdwin Ayub, Österreich, 2017 

Montag, 12.11.2018, 23.20 Uhr

Die Freiheitskämpfe der Frauen

Dokumentation von Ilona Kalmbach und Sabine Jainski

Samstag, 3.11.2018, 21.45 Uhr

 

Pressetreff-Newsletter

Ansehen und abonnieren

"Penthesilea - KlassiXS", Vincent Peirani - der neue Atem des Jazz" und mehr.