User login
Enter your username and password here in order to log in on the website:
anmelden Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner im 3sat Presseteam


Sie erreichen uns per Mail unter:

Stefanie Wald

Teamleitung, Kultur, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16419
wald.s@zdf.de

Birgit Ebel

Schlussredaktion Programmdienst "die woche"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16406
ebel.b@zdf.de

Claudia Hustedt

Film, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 15952
hustedt.c@zdf.de

Marion Leibrecht

Wissenschaft, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16478
leibrecht.m@zdf.de

Maja Tripkovic

Pressetreff, "3sat TV- & Kulturmagazin"

Telefon: +49 (0) 6131 - 70 18543
tripkovic.m@zdf.de

Jessica Zobel

Kultur, Theater, Literatur, Musik, Kabarett
Telefon: +49 (0) 6131 - 70 16205
zobel.j@zdf.de

 


 

 

Neu in der Pressetreff-Mediathek

Marina Abramović - Vom Schmerz zur Freiheit

Dokumentation

Samstag, 21.7.2018, 19.20 Uhr

Iuventa

Dokumentarfilm von Michael Cinque

Montag, 13.8.2018, 22.25 Uhr 

 

3sat intern

Deutscher Kamerapreis

ZDF/3sat-Dokumentation "Der Preis der Anna-Lena Schnabel" ausgezeichnet.

 

Der 3sat-Festspielsommer 2018

Vom 31. Mai bis zum 15. September präsentiert

3sat Konzerte, Opern- und Ballettaufführungen.

 

3sat TV- & Kulturmagazin

Mit den Highlights von Juli bis September

Mit Sopranistin Asmik Grigorian und weiteren Themen

 

Pressetreff-Newsletter

Ansehen und abonnieren

Wacken Open Air, die Dokumentarfilmzeit mit zwei Erstausstrahlungen, "wissen aktuell: Wetter extrem", "Salome" aus Salzburg u.a.

 

Sommerpausen

"Kulturzeit"

ist bis 10. August in der Sommerpause. Ab 13. August wieder auf Sendung.

"nano"

ist bis 10. August in der Sommerpause. Ab 13. August wieder auf Sendung.