PW 27
PW 28
PW 29
PW 30
PW 31
PW 32
PW 33
- 29JunSa 30JunSo 01JulMo 02JulDi 03JulMi 04JulDo 05JulFr
- 06JulSa 07JulSo 08JulMo 09JulDi 10JulMi 11JulDo 12JulFr
- 13JulSa 14JulSo 15JulMo 16JulDi 17JulMi 18JulDo 19JulFr
- 20JulSa 21JulSo 22JulMo 23JulDi 24JulMi 25JulDo 26JulFr
- 27JulSa 28JulSo 29JulMo 30JulDi 31JulMi 01AugDo 02AugFr
- 03AugSa 04AugSo 05AugMo 06AugDi 07AugMi 08AugDo 09AugFr
- 10AugSa 11AugSo 12AugMo 13AugDi 14AugMi 15AugDo 16AugFr
Samstag, 10. August 2024
ganzer Tag
06:20
Inspired - Die Kunst-Challenge
Nikis Nanas ganz neu
Film von Thorsten Mack
Film von Thorsten Mack
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur:
06:50
Die Hauda & die Kunst
Sandro Botticelli: Supermodels der Renaissance
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur: Bildende Kunst
07:00
Griechenland mit Sarazar
Von Athen bis zum Olymp
Film von Valentin Rahmel, Benjamin Gelhaar
Film von Valentin Rahmel, Benjamin Gelhaar
ARD/WDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
07:30
Alpenpanorama
ORF/3sat
Übertragung
Reisen/Urlaub/Touristik
09:00
ZIB
ORF
Nachrichten
09:05
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz: Im "Gotthard
Panorama Express" vom Vierwaldstättersee ins Tessin
Film von Jonas Keller
SRF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Reisen/Urlaub/Touristik
09:35
Bilder aus Südtirol
Erstausstrahlung
ORF/3sat
Magazin
Regionalinformation:
10:00
Der Duft der Marille - Die sonnige Frucht der Wachau
Film von Marietheres van Veen
Bearbeitung: Henriette Maslo-Dangl
Bearbeitung: Henriette Maslo-Dangl
ORF
Dokumentation
Kultur: Pflanzen
10:10
Wachau - Reise entlang einer Kulturlandschaft
Film von Martin Vogg
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
11:00
Wachau - Land am Strome
Film von Georg Riha
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
11:45
Wachau
Film von von Marcus Gotzmann
(aus der ORF-III-Reihe "Aus dem Rahmen")
(aus der ORF-III-Reihe "Aus dem Rahmen")
ORF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
12:15
Liebesg'schichten und Heiratssachen (5/10)
ORF
Reportage
Gesellschaft: Liebe/Partnerschaft
13:00
ZIB
ORF
Nachrichten
13:15
Notizen aus dem Ausland
3sat
Dokumentation
Gesellschaft:
13:20
Bezzel & Schwarz - Die Grenzgänger
Osten
Film von Ekki Wetzel
Film von Ekki Wetzel
ARD/BR
Dokumentation
Gesellschaft: Stadtkultur/Landleben
14:05
Ländermagazin
Heute aus Sachsen-Anhalt Altes Fachwerk, neuer Glanz - Osterwieck
Erstausstrahlung
ARD/MDR/3sat
Magazin
Gesellschaft:
14:35
Kunst + Krempel
in der Residenz von Kempten
Familienschätze unter der Lupe
ARD/BR
Magazin
Kultur:
15:05
Das Paradies in der Ferne. Cornwall - Das Land
der Rosamunde Pilcher
Auf Entdeckungsreise mit Karl Ploberger
ORF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
15:30
Italiens Inseln
Von Capri bis nach Palmarola
Film von Jean Hubert Martin
Film von Jean Hubert Martin
3sat
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
16:00
Traumorte - Die Oberitalienischen Seen
Film von Jean Hubert Martin
3sat
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
16:40
Doktor Ballouz (4/6)
Dämonen
Fernsehserie, Deutschland 2023
ZDF
Serie
17:30
Doktor Ballouz (5/6)
Scherbenhaufen
Fernsehserie, Deutschland 2023
ZDF
Serie
18:15
Doktor Ballouz (6/6)
Alles Gute
Fernsehserie, Deutschland 2023
ZDF
Serie
19:00
heute
ZDF
Nachrichten