PW 26
PW 27
PW 28
PW 29
PW 30
PW 31
PW 32
PW 33
- 22JunSa 23JunSo 24JunMo 25JunDi 26JunMi 27JunDo 28JunFr
- 29JunSa 30JunSo 01JulMo 02JulDi 03JulMi 04JulDo 05JulFr
- 06JulSa 07JulSo 08JulMo 09JulDi 10JulMi 11JulDo 12JulFr
- 13JulSa 14JulSo 15JulMo 16JulDi 17JulMi 18JulDo 19JulFr
- 20JulSa 21JulSo 22JulMo 23JulDi 24JulMi 25JulDo 26JulFr
- 27JulSa 28JulSo 29JulMo 30JulDi 31JulMi 01AugDo 02AugFr
- 03AugSa 04AugSo 05AugMo 06AugDi 07AugMi 08AugDo 09AugFr
- 10AugSa 11AugSo 12AugMo 13AugDi 14AugMi 15AugDo 16AugFr
Mittwoch, 01. Februar 2023
ganzer Tag
06:20
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
09:05
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
10:15
Mit Volldampf an die k.u.k. Riviera
Film von Björn Kölz und Gernot Stadler
ORF
Dokumentation
Kultur: 18./19. Jahrhundert
11:45
Mit Herz am Herd
Crépes mit flambierten Orangen und Pralineneis
ARD/SR
Magazin
Kultur: Ernährung, Küche
13:15
Ameisen - Die heimliche Weltmacht
Film von Wolfgang Thaler und Bert Hölldobler
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
13:55
Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin
Film von Kurt Mündl
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
14:45
Libellen - Die Himmelsjäger
Film von Kurt Mündl
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
15:30
Turtle Hero - Ein Leben für die Schildkröten
Film von Jeremy Hogarth
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere
16:15
Die fabelhafte Welt der Frösche
Film von Benjamin G. Hewett
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
17:00
Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes
Film von Kira Ivanoff
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
17:45
Im Reich von Kreuzotter & Co. - Österreichs
Schlangen hautnah
Film von Kurt Mündl
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
19:20
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
20:15
Grenzerfahrung Russland - Das Baltikum und sein
unheimlicher Nachbar
Film von Roger Brunner, Christof Franzen und Dave D. Leins
SRF/3sat
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
21:05
Grenzerfahrung Russland – Drei Frauen in Putins Reich
Film von Beat Häner
SRF/3sat
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
02:45
Panorama - Witzfiguren
Film von und mit Johannes Hoppe
ORF
Reportage
Gesellschaft: Alltagskultur
03:11
Libellen - Die Himmelsjäger
Film von Kurt Mündl
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
03:54
Die fabelhafte Welt der Frösche
Film von Benjamin G. Hewett
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
04:40
Turtle Hero - Ein Leben für die Schildkröten
Film von Jeremy Hogarth
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere