PW 25
PW 26
PW 27
PW 28
PW 29
PW 30
PW 31
- 15JunSa 16JunSo 17JunMo 18JunDi 19JunMi 20JunDo 21JunFr
- 22JunSa 23JunSo 24JunMo 25JunDi 26JunMi 27JunDo 28JunFr
- 29JunSa 30JunSo 01JulMo 02JulDi 03JulMi 04JulDo 05JulFr
- 06JulSa 07JulSo 08JulMo 09JulDi 10JulMi 11JulDo 12JulFr
- 13JulSa 14JulSo 15JulMo 16JulDi 17JulMi 18JulDo 19JulFr
- 20JulSa 21JulSo 22JulMo 23JulDi 24JulMi 25JulDo 26JulFr
- 27JulSa 28JulSo 29JulMo 30JulDi 31JulMi 01AugDo 02AugFr
Dienstag, 09. Juli 2024
ganzer Tag
06:05
Montmartre - die Seele von Paris
Film von Susanne Freitag
3sat
Dokumentation
Kultur: Stadtkultur/Landleben
06:20
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
07:00
nano
Die Welt von morgen
3sat
Magazin
Wissenschaft Technik Umwelt: Naturwissenschaften
07:30
Alpenpanorama
ORF/3sat
Übertragung
Reisen/Urlaub/Touristik
08:00
ZIB
ORF
Nachrichten
08:05
Alpenpanorama
ORF/3sat
Übertragung
Reisen/Urlaub/Touristik
08:30
ZIB
ORF
Nachrichten
08:33
Alpenpanorama
ORF/3sat
Übertragung
Reisen/Urlaub/Touristik
09:00
ZIB
ORF
Nachrichten
09:05
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
09:45
nano
Die Welt von morgen
3sat
Magazin
Wissenschaft Technik Umwelt: Naturwissenschaften
10:20
Im Land der Feuerberge: Indonesien
Film von Alain Dayan
3sat
Dokumentation
Gesellschaft: Natur/Geographie
11:05
Im Land der Feuerberge: Kapverdische Inseln
Film von Alain Dayan
3sat
Dokumentation
Gesellschaft: Natur/Geographie
11:50
Hessen à la carte
Bauernpfanne und Handkäs-Schnitzel
ARD/HR
Magazin
Kultur: Ernährung, Küche
12:20
Servicezeit-Reportage
ARD/WDR
Reportage
Alltag und Lebensbewältigung: Verbraucherfragen
12:50
Schönbrunner Gartengeschichten
Film von Anita Lackenberger und Gerhard Mader
ORF
Dokumentation
Kultur: Ernährung, Küche
13:15
Der Flug der Eule
Film von István Nádaskay
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
13:55
Parenzana - Ein Weg durch drei Länder
Film von Peppo Wagner
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
14:45
K. u. k. Istrien in der Kvarner Bucht - Opatija
Film von Karl Hohenlohe
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
15:30
K. u. k. Istrien in der Kvarner Bucht - Rijeka
Film von Karl Hohenlohe
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
16:15
Traumschlösser und Ritterburgen – Dubrovnik
Film von Alfred Ninaus
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
17:00
Traumschlösser und Ritterburgen – Split
Film von Fritz Aigner
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
17:45
Traumschlösser und Ritterburgen – Šibenik
Film von Alfred Ninaus
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
18:30
nano Doku: Chance oder Risiko -
Wie wird KI die Schule verändern?
Film von Sabine Frühbuss
ARD/BR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt:
19:00
heute
ZDF
Nachrichten
19:18
3sat-Wetter
3sat
Nachrichten
Wetter
19:20
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
20:00
Tagesschau
ARD
Nachrichten
20:15
Herr und Frau Bulle - Alles auf Tod
Fernsehfilm, Deutschland 2021
ZDF
Reihe
Fernsehspiel:
21:45
kinokino
Das Filmmagazin
Erstausstrahlung
ARD/BR/3sat
Magazin
Kultur: Film, Kino, Video
22:00
ZIB 2
ORF
Nachrichten
22:25
Skate Evolution: Zwischen Subkultur und Profisport
Film von Andreas Krämer, Johannes F. Sievert
und Richard Bohringer
und Richard Bohringer
ARD/WDR
Dokumentation
Gesellschaft: Funsportarten
23:55
Musizierende brechen ein Tabu – Karriere auf Kosten
der Gesundheit
Reportage von Lukas Schnyder
SRF
Reportage
Gesellschaft: Lebensstile/-entwürfe
00:30
Nachrichtenmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen:
10 vor 10
SRF
Nachrichten
01:00
Herr und Frau Bulle - Alles auf Tod
Fernsehfilm, Deutschland 2021
ZDF
Reihe
Fernsehspiel:
02:30
Skate Evolution: Zwischen Subkultur und Profisport
Film von Andreas Krämer, Johannes F. Sievert
und Richard Bohringer
und Richard Bohringer
ARD/WDR
Dokumentation
Gesellschaft: Funsportarten
04:00
K. u. k. Istrien in der Kvarner Bucht - Opatija
Film von Karl Hohenlohe
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
04:45
K. u. k. Istrien in der Kvarner Bucht - Rijeka
Film von Karl Hohenlohe
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
05:30
Der Flug der Eule
Film von István Nádaskay
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere