PW 27
PW 28
PW 29
PW 30
PW 31
PW 32
PW 33
- 29JunSa 30JunSo 01JulMo 02JulDi 03JulMi 04JulDo 05JulFr
- 06JulSa 07JulSo 08JulMo 09JulDi 10JulMi 11JulDo 12JulFr
- 13JulSa 14JulSo 15JulMo 16JulDi 17JulMi 18JulDo 19JulFr
- 20JulSa 21JulSo 22JulMo 23JulDi 24JulMi 25JulDo 26JulFr
- 27JulSa 28JulSo 29JulMo 30JulDi 31JulMi 01AugDo 02AugFr
- 03AugSa 04AugSo 05AugMo 06AugDi 07AugMi 08AugDo 09AugFr
- 10AugSa 11AugSo 12AugMo 13AugDi 14AugMi 15AugDo 16AugFr
Dienstag, 13. August 2024
ganzer Tag
06:15
Erlebnisreisen: Palermo
Film von Karl Waldhecker und Andreas Michels
ARD/WDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
06:25
Unter der Mitternachtssonne: Die Kulturhauptstadt Bodø
Film von Barbara Pichler-Hausegger
ORF
Dokumentation
Kultur:
07:00
Der Geschmack Europas
Der irische Westen
Film von Florian Gebauer
ORF
Dokumentation
Kultur: Ernährung, Küche
09:05
Unter der Mitternachtssonne: Die Kulturhauptstadt Bodø
Film von Barbara Pichler-Hausegger
ORF
Dokumentation
Kultur:
09:40
Traumziel Irland
Film von Claudia Pöchlauer
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
09:45
Der Geschmack Europas
Der irische Westen
Film von Florian Gebauer
ORF
Dokumentation
Kultur: Ernährung, Küche
10:20
Die gefährlichsten Schulwege der Welt: Mexiko
Film von Marc Kosak
ARD/MDR
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
11:00
Die gefährlichsten Schulwege der Welt: Bolivien
Film von Lars Assmann
ARD/MDR
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
12:15
Servicezeit-Reportage
ARD/WDR
Reportage
Alltag und Lebensbewältigung: Verbraucherfragen
12:45
Das Paradies in der Ferne. Cornwall - Das Land
der Rosamunde Pilcher
Auf Entdeckungsreise mit Karl Ploberger
ORF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
13:10
Die Magie des Leoparden - Ökotourismus in
Südafrikas Wildreservaten
Film von Werner Zips und Manuela Zips-Mairitsch
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Reisen/Urlaub/Touristik
13:40
Rift Valley - Der große Graben (1/3)
Im Paradies der Tiere
Film von Harald Pokieser
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Geographie
14:25
Rift Valley - Der große Graben (2/3)
Von Sodaseen und Binnenmeeren
Film von Harald Pokieser
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Geographie
15:10
Rift Valley - Der große Graben (3/3)
Vom Höllenfeuer ins Heilige Land
Film von Harald Pokieser
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Geographie
15:55
Sambesi - Der donnernde Fluss
Film von Michael Schlamberger
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
17:30
Hippos - Afrikas Flussgiganten
Film von Brad Bestelink
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
18:15
Malika jagt – Abenteuer einer Leopardin
Film von Billi-Jean Parker
Deutsche Bearbeitung: Margarita Pribyl
Deutsche Bearbeitung: Margarita Pribyl
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere