PW 27
PW 28
PW 29
PW 30
PW 31
PW 32
PW 33
- 29JunSa 30JunSo 01JulMo 02JulDi 03JulMi 04JulDo 05JulFr
- 06JulSa 07JulSo 08JulMo 09JulDi 10JulMi 11JulDo 12JulFr
- 13JulSa 14JulSo 15JulMo 16JulDi 17JulMi 18JulDo 19JulFr
- 20JulSa 21JulSo 22JulMo 23JulDi 24JulMi 25JulDo 26JulFr
- 27JulSa 28JulSo 29JulMo 30JulDi 31JulMi 01AugDo 02AugFr
- 03AugSa 04AugSo 05AugMo 06AugDi 07AugMi 08AugDo 09AugFr
- 10AugSa 11AugSo 12AugMo 13AugDi 14AugMi 15AugDo 16AugFr
Sonntag, 12. Februar 2023
ganzer Tag
06:05
Notizen aus dem Ausland
Catcherin in Frankreich
3sat
06:10
Erlebnisreisen: Burgenland
Radtour um den Neusiedler See
Film von Karl Waldhecker und Andreas Michels
Film von Karl Waldhecker und Andreas Michels
ARD/WDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
06:30
makro: Parfüm – Der große Duftraub
Film von Andrea Zimmermann und Kevin Köhrmann
3sat
Dokumentation
Wirtschaft:
07:00
Science Talk
Sprengmeister und Sklavenhalter - Die Welt der Ameisen
ARD/SWR
Gespräch/Diskussion
Wissenschaft Technik Umwelt:
07:30
Alpenpanorama
ORF/3sat
Übertragung
Reisen/Urlaub/Touristik
09:00
ZIB
ORF
Nachrichten
09:05
Quiet Quitting – Gut leben statt gut arbeiten?
(aus der SRF-Gesprächsreihe "Sternstunde Philosophie")
SRF
Gespräch/Diskussion
Kultur:
10:06
Druckfrisch
Neue Bücher mit Denis Scheck
ARD/BR
Magazin
Kultur: Literatur
10:36
Tanzen wie zu Habsburgs Zeiten
Film von Stefan Wolner
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tanz, Ballett
11:21
Klassikstars aus der Wiener Staatsoper
Aufzeichnung, November 2022
Mit Jonas Kaufmann, Patricia Nolz, Maria Nazarova,
Mit Jonas Kaufmann, Patricia Nolz, Maria Nazarova,
ORF
Konzert
Klassik
12:49
Die Rudolfskrone
Film von Katalin Hanappi
(aus der ORF-Reihe "Ikonen Österreichs")
(aus der ORF-Reihe "Ikonen Österreichs")
ORF
Dokumentation
Kultur: Geschichte allgemein
13:00
ZIB
ORF
Nachrichten
13:05
Street-Art
Film von Florian Kobler
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Bildende Kunst
13:31
Notizen aus dem Ausland
Street Food Thailand
3sat
13:35
Finnlands blaue Seen
Film von Claudia Buckenmaier
ARD/NDR
Reportage
Gesellschaft: Alltagskultur
14:20
Fjorde, Nordkap und Polarlicht
Norwegens legendäre Hurtigruten
Film von Kati Grünig und Clas Oliver Richter
Film von Kati Grünig und Clas Oliver Richter
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
15:50
Traumreise Götakanal
Mit dem Schiff durch Schweden
Film von Christian Stichler und Tatjana Reiff
Film von Christian Stichler und Tatjana Reiff
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
17:20
Arthouse Kino
Little Miss Sunshine
Spielfilm, USA 2006
3sat
Spielfilm
19:00
heute
ZDF
Nachrichten