PW 27
PW 28
PW 29
PW 30
PW 31
PW 32
PW 33
- 29JunSa 30JunSo 01JulMo 02JulDi 03JulMi 04JulDo 05JulFr
- 06JulSa 07JulSo 08JulMo 09JulDi 10JulMi 11JulDo 12JulFr
- 13JulSa 14JulSo 15JulMo 16JulDi 17JulMi 18JulDo 19JulFr
- 20JulSa 21JulSo 22JulMo 23JulDi 24JulMi 25JulDo 26JulFr
- 27JulSa 28JulSo 29JulMo 30JulDi 31JulMi 01AugDo 02AugFr
- 03AugSa 04AugSo 05AugMo 06AugDi 07AugMi 08AugDo 09AugFr
- 10AugSa 11AugSo 12AugMo 13AugDi 14AugMi 15AugDo 16AugFr
Montag, 12. August 2024
ganzer Tag
06:05
Cornwall - Das echte Land der Rosamunde Pilcher
Film von Ricarda Schlosshan
ZDF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Geographie
06:20
Inspired - Die Kunst-Challenge
Nikis Nanas ganz neu
Film von Thorsten Mack
Film von Thorsten Mack
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur:
06:50
Die Hauda & die Kunst
Sandro Botticelli: Supermodels der Renaissance
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur: Bildende Kunst
07:00
Der Geschmack Europas
Das Salzkammergut
Film von Florian Gebauer
ORF
Dokumentation
Kultur: Ernährung, Küche
09:10
Inspired - Die Kunst-Challenge
Nikis Nanas ganz neu
Film von Thorsten Mack
Film von Thorsten Mack
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur:
09:40
Die Hauda & die Kunst
Sandro Botticelli: Supermodels der Renaissance
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur: Bildende Kunst
09:50
Der Geschmack Europas
Das Salzkammergut
Film von Florian Gebauer
ORF
Dokumentation
Kultur: Ernährung, Küche
10:20
Wachau - Reise entlang einer Kulturlandschaft
Film von Martin Vogg
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
11:10
Wachau - Land am Strome
Film von Georg Riha
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Regionalinformation: Natur/Umwelt/Ökologie
11:55
Zu Tisch ... in der Südpfalz
Film von Ulrike Neubecker
ZDF/ARTE
Dokumentation
Kultur: Ernährung, Küche
12:20
Servicezeit-Reportage
ARD/WDR
Reportage
Alltag und Lebensbewältigung: Verbraucherfragen
12:50
Erfurt, da will ich hin!
mit Simin Sadeghi
Film von Martin Schindel
Film von Martin Schindel
ARD/SR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
13:20
Nariz del Diablo – Unterwegs auf der
transecuadorianischen Eisenbahn
Film von Alexander Schweitzer
ARD/SWR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
13:50
Die gefährlichsten Schulwege der Welt: Kolumbien
Film von Nora Kocks
ARD/MDR
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
14:35
Die gefährlichsten Schulwege der Welt: Nicaragua
Film von Leonhard Steinbichler
ARD/MDR
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
15:20
Die gefährlichsten Schulwege der Welt: Mexiko
Film von Marc Kosak
ARD/MDR
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
16:00
Die gefährlichsten Schulwege der Welt: Bolivien
Film von Lars Assmann
ARD/MDR
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
16:45
Die Anden – Natur am Limit (1/3)
Schneeberge am Äquator
Film von Christian Baumeister
ARD/WDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
17:30
Die Anden – Natur am Limit (2/3)
Wüstes Hochland
Film von Christian Baumeister
ARD/WDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
18:15
Die Anden – Natur am Limit (3/3)
Raues Patagonien
Film von Christian Baumeister
ARD/WDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie