PW 17
PW 18
PW 19
PW 20
PW 21
PW 22
PW 23
- 20AprSa 21AprSo 22AprMo 23AprDi 24AprMi 25AprDo 26AprFr
- 27AprSa 28AprSo 29AprMo 30AprDi 01MaiMi 02MaiDo 03MaiFr
- 04MaiSa 05MaiSo 06MaiMo 07MaiDi 08MaiMi 09MaiDo 10MaiFr
- 11MaiSa 12MaiSo 13MaiMo 14MaiDi 15MaiMi 16MaiDo 17MaiFr
- 18MaiSa 19MaiSo 20MaiMo 21MaiDi 22MaiMi 23MaiDo 24MaiFr
- 25MaiSa 26MaiSo 27MaiMo 28MaiDi 29MaiMi 30MaiDo 31MaiFr
- 01JunSa 02JunSo 03JunMo 04JunDi 05JunMi 06JunDo 07JunFr
Mittwoch, 01. Februar 2023
ganzer Tag
06:20
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
09:05
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
10:15
Mit Volldampf an die k.u.k. Riviera
Film von Björn Kölz und Gernot Stadler
ORF
Dokumentation
Kultur: 18./19. Jahrhundert
11:45
Mit Herz am Herd
Crépes mit flambierten Orangen und Pralineneis
ARD/SR
Magazin
Kultur: Ernährung, Küche
13:15
Ameisen - Die heimliche Weltmacht
Film von Wolfgang Thaler und Bert Hölldobler
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
13:55
Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin
Film von Kurt Mündl
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
14:45
Libellen - Die Himmelsjäger
Film von Kurt Mündl
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
15:30
Turtle Hero - Ein Leben für die Schildkröten
Film von Jeremy Hogarth
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere
16:15
Die fabelhafte Welt der Frösche
Film von Benjamin G. Hewett
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
17:00
Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes
Film von Kira Ivanoff
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
17:45
Im Reich von Kreuzotter & Co. - Österreichs
Schlangen hautnah
Film von Kurt Mündl
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
19:20
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
20:15
Grenzerfahrung Russland - Das Baltikum und sein
unheimlicher Nachbar
Film von Roger Brunner, Christof Franzen und Dave D. Leins
SRF/3sat
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
21:05
Grenzerfahrung Russland – Drei Frauen in Putins Reich
Film von Beat Häner
SRF/3sat
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
02:45
Panorama - Witzfiguren
Film von und mit Johannes Hoppe
ORF
Reportage
Gesellschaft: Alltagskultur
03:11
Libellen - Die Himmelsjäger
Film von Kurt Mündl
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
03:54
Die fabelhafte Welt der Frösche
Film von Benjamin G. Hewett
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
04:40
Turtle Hero - Ein Leben für die Schildkröten
Film von Jeremy Hogarth
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere