PW 17
PW 18
PW 19
PW 20
PW 21
PW 22
PW 23
PW 24
- 20AprSa 21AprSo 22AprMo 23AprDi 24AprMi 25AprDo 26AprFr
- 27AprSa 28AprSo 29AprMo 30AprDi 01MaiMi 02MaiDo 03MaiFr
- 04MaiSa 05MaiSo 06MaiMo 07MaiDi 08MaiMi 09MaiDo 10MaiFr
- 11MaiSa 12MaiSo 13MaiMo 14MaiDi 15MaiMi 16MaiDo 17MaiFr
- 18MaiSa 19MaiSo 20MaiMo 21MaiDi 22MaiMi 23MaiDo 24MaiFr
- 25MaiSa 26MaiSo 27MaiMo 28MaiDi 29MaiMi 30MaiDo 31MaiFr
- 01JunSa 02JunSo 03JunMo 04JunDi 05JunMi 06JunDo 07JunFr
- 08JunSa 09JunSo 10JunMo 11JunDi 12JunMi 13JunDo 14JunFr
Mittwoch, 12. Oktober 2022
ganzer Tag
06:06
Erlebnisreisen: #lookslike - Realität vs. Instagram
Böhmisches Paradies
Film von Jana Forkel, Anna Steffens und Claus Möller
ARD/WDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
06:22
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
09:09
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
10:17
Danzig - Goldene Stadt an der Ostsee
Film von Edward Porembny und Peter Moers
ARD/NDR
Dokumentation
Gesellschaft: Stadtkultur/Landleben
11:02
Lettlands weiße Küste
Vom Zauber einer Sommernacht
Film von Galina Breitkreuz
Film von Galina Breitkreuz
ARD/MDR
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
13:15
Vielfältige Vogelwelt Österreich
Von Bienenfressern, Fichtenkreuzschnäbeln und Stelzenläufern
Nach einem Film von Mario Kreuzer und Leander Khil
Nach einem Film von Mario Kreuzer und Leander Khil
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
13:29
Eichkätzchen & Co.: Wilde Nachbarn in der Stadt
Film von Franz Fuchs
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
13:55
Miloš und die Luchse
Film von Tomaš Hulik und Harald Pokieser
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere
14:41
Der Prinz der Alpen
Film von Otmar Penker und Klaus Feichtenberger
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
15:28
Radioaktive Wölfe
Film von Klaus Feichtenberger
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
16:14
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo
Film von Lukas Beck
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere
16:59
Eisbabys - Eine Kindheit in der Antarktis
Film von John Downer
Deutsche Bearbeitung: Margarita Pribyl
Deutsche Bearbeitung: Margarita Pribyl
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
17:44
Schneebabys - Der erste Winter
Film von Lucinda Axelsson
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
Deutsche Bearbeitung: Jutta Karger
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
19:21
Kulturzeit
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
3sat
Magazin
Kultur:
20:15
Servus. Grüezi. Hallo. - unterwegs
Film von Roger Brunner
Erstausstrahlung
SRF/3sat
Dokumentation
Gesellschaft: Alltagskultur
02:11
Panorama - Hautnachrichten: Tattoos
Eine Dokumentation von und mit Johannes Hoppe
ORF
Reportage
Gesellschaft: Alltagskultur
02:37
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo
Film von Lukas Beck
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere
03:22
Miloš und die Luchse
Film von Tomaš Hulik und Harald Pokieser
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tiere
04:09
Radioaktive Wölfe
Film von Klaus Feichtenberger
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
04:54
Der Prinz der Alpen
Film von Otmar Penker und Klaus Feichtenberger
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere
05:41
Eichkätzchen & Co.: Wilde Nachbarn in der Stadt
Film von Franz Fuchs
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Tiere