PW 21
PW 22
PW 23
PW 24
PW 25
PW 26
PW 27
- 18MaiSa 19MaiSo 20MaiMo 21MaiDi 22MaiMi 23MaiDo 24MaiFr
- 25MaiSa 26MaiSo 27MaiMo 28MaiDi 29MaiMi 30MaiDo 31MaiFr
- 01JunSa 02JunSo 03JunMo 04JunDi 05JunMi 06JunDo 07JunFr
- 08JunSa 09JunSo 10JunMo 11JunDi 12JunMi 13JunDo 14JunFr
- 15JunSa 16JunSo 17JunMo 18JunDi 19JunMi 20JunDo 21JunFr
- 22JunSa 23JunSo 24JunMo 25JunDi 26JunMi 27JunDo 28JunFr
- 29JunSa 30JunSo 01JulMo 02JulDi 03JulMi 04JulDo 05JulFr
Donnerstag, 30. Mai 2024
ganzer Tag
Fronleichnam - 3satThementag: Naturwunder Erde
06:00
Sansibar - Afrikas wilde Schönheit
Film von Axel Gomille
ZDF
Dokumentation
Unterhaltende Information: Natur/Geographie
06:15
Die sieben größten Naturwunder der Erde
Film von Laura Hohmann und Annika Sehn
ZDFinfo/3sat
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
07:00
Azoren - Tanz um den Vulkan
Film von Erich Pröll
(aus der ORF-Reihe "Universum")
(aus der ORF-Reihe "Universum")
ORF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
07:45
Die Macht der Vulkane (1/2)
Jahre ohne Sommer
Film von Jens Hahne und Larissa Richter
ZDF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur- und Umweltkatastrophen
08:30
Die Macht der Vulkane (2/2)
Im Schatten der Feuerberge
Film von Jens Hahne und Larissa Richter
ZDF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur- und Umweltkatastrophen
09:15
Ein perfekter Planet: Vulkane
Film von Huw Cordey
(aus der ZDF-Reihe "Terra X")
(aus der ZDF-Reihe "Terra X")
ZDF
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
09:55
Vanuatu - Im Bauch des Vulkans
Film von Karin Feltes
ARD/SWR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
10:40
Atlantik - Ozean der Extreme (1/3)
Strom des Lebens
Film von Andrew Murray und Dan Rees
ARD/WDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
11:25
Atlantik - Ozean der Extreme (2/3)
Hitze und Hurrikans
ARD/WDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
12:10
Atlantik - Ozean der Extreme (3/3)
Berge der Tiefsee
ARD/WDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
12:55
Amerikas Naturwunder: Yellowstone
Film von Oliver Goetzl und Ivo Nörenberg
ARD/NDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
13:40
Amerikas Naturwunder: Die Everglades
Film von Zoltán Török
ARD/NDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
14:25
Amerikas Naturwunder: Olympic - Berge am Pazifik
Film von Florian Graner und Jan Haft
ARD/NDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
15:05
Amerikas Naturwunder: Die Great Smoky Mountains
Film von Jan Haft und Oliver Goetzl und Ivo Nörenberg
ARD/NDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
15:50
Amerikas Naturwunder: Nordalaska
Film von Uwe Anders und Florian Graner
ARD/NDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
16:35
Amerikas Naturwunder: Die Saguarowüste
Film von Yann Sochaczewski und Henry M. Mix
ARD/NDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
17:20
Amerikas Naturwunder: Yosemite
Film von Oliver Goetzl und Uwe Anders und Ivo Nörenberg
ARD/NDR
Dokumentation
Wissenschaft Technik Umwelt: Natur/Umwelt/Ökologie
18:00
Serengeti (1/3)
Zeit des Anfangs
Film von John Downer
ZDF
Dokumentation
Kultur: Tiere
18:45
Serengeti (2/3)
Zeit der Wanderung
Film von John Downer
ZDF
Dokumentation
Kultur: Tiere