PW 19
PW 20
PW 21
PW 22
PW 23
PW 24
PW 25
- 04MaiSa 05MaiSo 06MaiMo 07MaiDi 08MaiMi 09MaiDo 10MaiFr
- 11MaiSa 12MaiSo 13MaiMo 14MaiDi 15MaiMi 16MaiDo 17MaiFr
- 18MaiSa 19MaiSo 20MaiMo 21MaiDi 22MaiMi 23MaiDo 24MaiFr
- 25MaiSa 26MaiSo 27MaiMo 28MaiDi 29MaiMi 30MaiDo 31MaiFr
- 01JunSa 02JunSo 03JunMo 04JunDi 05JunMi 06JunDo 07JunFr
- 08JunSa 09JunSo 10JunMo 11JunDi 12JunMi 13JunDo 14JunFr
- 15JunSa 16JunSo 17JunMo 18JunDi 19JunMi 20JunDo 21JunFr
Sonntag, 12. Februar 2023
ganzer Tag
06:05
Notizen aus dem Ausland
Catcherin in Frankreich
3sat
06:10
Erlebnisreisen: Burgenland
Radtour um den Neusiedler See
Film von Karl Waldhecker und Andreas Michels
Film von Karl Waldhecker und Andreas Michels
ARD/WDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
06:30
makro: Parfüm – Der große Duftraub
Film von Andrea Zimmermann und Kevin Köhrmann
3sat
Dokumentation
Wirtschaft:
07:00
Science Talk
Sprengmeister und Sklavenhalter - Die Welt der Ameisen
ARD/SWR
Gespräch/Diskussion
Wissenschaft Technik Umwelt:
07:30
Alpenpanorama
ORF/3sat
Übertragung
Reisen/Urlaub/Touristik
09:00
ZIB
ORF
Nachrichten
09:05
Quiet Quitting – Gut leben statt gut arbeiten?
(aus der SRF-Gesprächsreihe "Sternstunde Philosophie")
SRF
Gespräch/Diskussion
Kultur:
10:06
Druckfrisch
Neue Bücher mit Denis Scheck
ARD/BR
Magazin
Kultur: Literatur
10:36
Tanzen wie zu Habsburgs Zeiten
Film von Stefan Wolner
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
(aus der ORF-III-Reihe "Erbe Österreich")
ORF
Dokumentation
Gesellschaft: Tanz, Ballett
11:21
Klassikstars aus der Wiener Staatsoper
Aufzeichnung, November 2022
Mit Jonas Kaufmann, Patricia Nolz, Maria Nazarova,
Mit Jonas Kaufmann, Patricia Nolz, Maria Nazarova,
ORF
Konzert
Klassik
12:49
Die Rudolfskrone
Film von Katalin Hanappi
(aus der ORF-Reihe "Ikonen Österreichs")
(aus der ORF-Reihe "Ikonen Österreichs")
ORF
Dokumentation
Kultur: Geschichte allgemein
13:00
ZIB
ORF
Nachrichten
13:05
Street-Art
Film von Florian Kobler
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
(aus der ORF-Reihe "Erlebnis Österreich")
ORF
Dokumentation
Kultur: Bildende Kunst
13:31
Notizen aus dem Ausland
Street Food Thailand
3sat
13:35
Finnlands blaue Seen
Film von Claudia Buckenmaier
ARD/NDR
Reportage
Gesellschaft: Alltagskultur
14:20
Fjorde, Nordkap und Polarlicht
Norwegens legendäre Hurtigruten
Film von Kati Grünig und Clas Oliver Richter
Film von Kati Grünig und Clas Oliver Richter
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
15:50
Traumreise Götakanal
Mit dem Schiff durch Schweden
Film von Christian Stichler und Tatjana Reiff
Film von Christian Stichler und Tatjana Reiff
ARD/NDR
Dokumentation
Kultur: Reisen/Urlaub/Touristik
17:20
Arthouse Kino
Little Miss Sunshine
Spielfilm, USA 2006
3sat
Spielfilm
19:00
heute
ZDF
Nachrichten